- 30-31 janvier Raid Blanc de la Montagne Ardéchoise (07) (Challenge AOC 1° manche)

Luc et Romuald (Expénature): 14°
- 6/7 février Desert Snow Tri Cross:

Bernard 5° sur le tri
Adrien 48°, et Christophe 13° sur le trail nocturne
- 13/14 février Ecoraid 45° nord (Devesset 07)Pascal+ Stéphane = raid annulé
- 21 février Sauta RocSonia 3°
- 21 février Triathlon des neiges de la Drôme (26)Bernard 3°
- 13 et 14 mars Défi X-Sport Drôme à Sauzet (26)

Luc+Lilian 19°, Seb+Toma 13°
Duathlon : Christophe 9° et Bernard 3°
- 27 et 28 mars Raid des Dentelles de Montmirail (84) (Challenge AOC 2°manche)

Toma+ Luc (Raid long) = 39°
Seb+Gwen (Raid court)= 22° , Lilian+Sonia (raid court)= 27° et 8° mixtes;  Pascal+Stéphane (Raid court) = 29°
- 4 avril Raid de Vallon Pont d’Arc (07)

Sonia+Stéphane 5° mixtes sur le raid long
Seb+Christophe 22° sur le raid court
   
- 11 avril Trail de la Ste Victoire:
Sonia = 2°
- 18 avril Raid du Haut de l’Arc (13)
Luc + Toma = 19°
- 18 avril Trail Drôme (26)
Bernard = 17°
- 1er mai Trail de l’Ardéchois (07)
Seb 83°/800
- 1/2 mai Champ de France VTT’O:

Eric = 7° en H35
- 1/2 mai Champ. Ligue CO relais:
Gwen et Luc= abd
- 8 mai Die/Col de Rousset:
Bernard vainqueur
 
   
- 22/23 mai O’Bivwak à la Chapelle en Vercors (26)
Eric + Eric , Toma + Sarah, Gwen + Fanny
- 29 mai Raid des Graduels (07)
Luc + Toma 7°
Gwen+ Clément 45°
- 6 juin: Les méandres du Gardon:
Denis (Planète tonique)+ Toma  = 5°
- 13 juin Raid Vallis Clausa:
Toma+ Luc = 5°
   
- 3-4 juillet C.O. La Vertaco (Autrans)
Luc, Gwen, Toma
- 8 août Courchevel X-trail:
tous forfaits !!
-  27 août CCC à Chamonix (73):
Seb, Toma
- 4 sept Raid “Touchez la nature”à St Jean de Marujeols(30) :
Lilian + Luc
- 18/19 sept Extreme Adventure Race à Ornans (25)
Luc + Toma + Freddy 7° (et 4° de la Grande Bambée)
- 26 sept
Raid Metro Vert (38)
Luc + Lilian = deuxièmes
Seb + Toma= Troisièmes
- 10 oct Vivaraid à Vogüé (07)

Luc+ Toma 24° ,  Seb+ Gwen 36° , Stéphane +Lilian 23° (Vivacool), Christophe+ Bernard 35°,  Eric + Adrien 41°